Криминал Игра на родственных чувствах: за сутки мошенники нажились на двух архангелогородках

Игра на родственных чувствах: за сутки мошенники нажились на двух архангелогородках

По обоим фактам заведены уголовные дела

В обоих случаях женщины доверялись мошенникам, перекидывали деньги, даже не связавшись с родственниками

Первое заявление поступило в отделение полиции № 5 от 74-летней архангелогородки. Женщина доверилась незнакомцу по телефону, когда тот сказал, что у ее сына проблемы с законом и нужны деньги. По факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Незнакомец по телефону сказал, что для благополучия сына пенсионерке нужно перевести несколько тысяч рублей на банковский счет. Она вняла просьбе, а позвонить родным и узнать, что у них произошло, решилась уже после этого. Узнав о мошенничестве, женщина обратилась в полицию. Ведется розыск злоумышленника.

Ещё одна архангелогородка обратилась в полицию позже. Она стала жертвой мошенников в соцсетях. Сообщение ей написала сестра и попросила срочно прислать ей 20 тысяч рублей. Женщина поспешила помочь.

— Выяснилось, что страница родственницы была взломана, а с женщиной общались мошенники. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Проводится расследование.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления