RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Удар на опережение: житель Мирного ответит перед судом за забитого бейсбольной битой знакомого

Удар на опережение: житель Мирного ответит перед судом за забитого бейсбольной битой знакомого

Мужчина сам признался в преступлении

Погибший сам боялся, что его с друзьями задержит полиция

Разборки между двумя жителями Мирного произошли 8 августа 2018 года. Боясь, что его ударят первого, 31-летний горожанин ударил своего молодого знакомого по голове и в грудь бейсбольной битой. Тот от полученных травм скончался в больнице, а дело нападавшего уже передано в суд, сообщает пресс-служба следкома региона.

Потасовка между мужчинами произошла во дворе на улице Ленина в Мирном. По словам обвиняемого, потерпевший сам пригласил его в тот вечер для разговора. Предметом беседы должен был стать их предыдущий конфликт — обвиняемый знал о том, что потерпевший с друзьями катались на автомобиле будучи пьяными, и мог сообщить об этом в полицию.

— Решив, что инициатор встречи приедет с друзьями и может завязаться драка, он взял с собой из багажника автомобиля биту. В ходе выяснения отношений, полагая, что потерпевший его ударит, он нанес удар на опережение. В содеянном раскаивается, — пояснили в следкоме.

От подозреваемого в убийстве поступило заявление о явке с повинной. Следствием собрана достаточная доказательственная база, чтобы передать уголовное дело с обвинительным заключением в суд.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления