Криминал Жестокое убийство в Архангельске: на скамье подсудимых - молодая пара

Жестокое убийство в Архангельске: на скамье подсудимых - молодая пара

Двух молодых людей будут судить за убийство мужчины, угрозу его соседке и кражу имущества

Уроженец Великого Новгорода Вячеслав Лимонов показывает следствию, как убивал мужчину

В Архангельский областной суд направлено дело 22-летнего новгородца Вячеслава Лимонова и его 29-летней подруги из Ненецкого автономного округа Инги Малыгиной. Их обвинили в грабеже, убийстве и угрозе убийством.

По версии следствия, 4 августа 2017 года Лимонов и Малыгина выпивали, а с наступлением ночи влезли в квартиру к незнакомому 55-летнему мужчине, проживающему на улице Никольской. Когда тот проснулся, они представились ему сотрудниками полиции, проводящими обыск, и похитили у него 650 рублей и мобильный телефон стоимостью 300 рублей, сообщает СУ СК по Архангельской области.

Месяц спустя, 17 сентября, Лимонов и Малыгина пришли в гости к своему 43-летнему знакомому и его 56-летней соседке, которые жили на улице Революции. Они вместе выпивали, и между мужчинами завязалась ссора — Малыгина села на колени к хозяину квартиры, что послужило почвой для ревности Лимонова, сообщает следком.

Новгородец несколько раз ударил мужчину по голове, затем повалил на пол и продолжил избивать. К нему присоединилась и Лимонова — они вооружились ножами и нанесли не менее 170 ударов архангелогородцу.

— Ставшей очевидцем убийства женщине Лимонов и Малыгина угрожали убийством в случае, если она о содеянном сообщит правоохранительным органам, — сообщает прокуратура Архангельской области.

Сейчас Лимонов и Малыгина заключены под стражу. Свою вину они признали лишь частично.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления