Криминал «Нарушений на 9 тысяч рублей»: в Коношском районе женщину обманули лжеинспекторы пожарного надзора

«Нарушений на 9 тысяч рублей»: в Коношском районе женщину обманули лжеинспекторы пожарного надзора

Женщина отдала мошенникам три тысячи рублей. Это всё, что у неё было

В МЧС считают, что сейчас мошенники особенно активны на юге региона

В одной из деревень Коношского района по домам ходят лжеинспекторы Государственного пожарного надзора. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Как минимум одна женщина отдала им свои деньги.

В МЧС пожаловался житель области. Он рассказал, что к его пожилой матери приходили двое мужчин и представились инспекторами пожарного надзора. Женщина растерялась и впустила их в дом. Гости рассказали, что скоро в деревне будут проверять пожарную безопасность. И в её доме нашли много недочётов:

— Обои не те, потолок оклеен не тем материалом, печь представляет опасность и так далее. Лжеинспекторы заявили, что у неё нарушений на девять тысяч рублей, и штраф, мол, сверху заплатите, если не устраните нарушения, — говорится в сообщении МЧС.

Пенсионерка испугалась и отдала три тысячи рублей — это всё, что у неё было. Недостающую сумму мужчины предложили оплатить по квитанциям, попросили расписаться в каких-то документах. Оставили наклейки по пожарной безопасности, огнетушитель и прибор, напоминающий датчик пожарной сигнализации, и ушли.

В МЧС предполагают, что мошенники сейчас ездят по южным районам области и представляются сотрудниками их ведомства, пожарного надзора или пожарными. Известны случаи, когда жителей области обзванивали и предлагали купить уголки пожарной безопасности. МЧС напоминает, что работники госструктур ничего не продают в частном порядке. Они могут вручить только памятки.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления