Криминал Долго скрывавшиеся сообщники экс-депутата Пеункова отправятся в колонию общего режима

Долго скрывавшиеся сообщники экс-депутата Пеункова отправятся в колонию общего режима

Они приговорены к 8 и 9 годам лишения свободы

По «делу Пеункова» на сегодня осуждены уже девять человек

Ломоносовский районный суд вынес приговор ещё двум участникам преступной банды «Соломбальские», которую в 2009 году организовал бывший депутат Архангельского областного собрания депутатов Алексей Пеунков. Сроки и штраф получили долго скрывавшиеся от суда и следствия 57-летний Анатолий Самодов и 42-летний Василий Навражных, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

— Оба участвовали в сопряженном с угрозами, насилием и уничтожением имущества, а также с реальным воплощением угроз, принуждении граждан, индивидуальных предпринимателей, руководителей и работников коммерческих организаций к отказу от заключения сделок по обороту строительного песка или к их заключению с подконтрольными преступному сообществу организациями, — пояснили в прокуратуре области.

Самодов и Навражных осуждены за участие в преступном сообществе. Также Самодов осужден за четыре преступления, связанные с принуждением к совершению сделки и к отказу от ее совершения, а Навражных — к трём таким преступлениям. Им назначено наказание, соответственно, в виде девяти и восьми лет лишения свободы с отбыванием каждому в исправительной колонии общего режима. Им назначены штрафы в размере 250 и 100 тысяч рублей и с ограничением свободы каждому на шесть месяцев.

Отметим, что сам Алексей Пеунков и семь других участников преступного сообщества осуждены ранее. Уголовное дело в отношении депутата было возбуждено в 2013 году.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления