Криминал Избили и связали: в Няндоме осудили двоих мужчин, напавших на подростка ради денег

Избили и связали: в Няндоме осудили двоих мужчин, напавших на подростка ради денег

Нападавшие были братьями, они требовали с 16-летнего студента 20 тысяч рублей

Один из нападавших дождался подростка у входа в Няндомский железнодорожный колледж

В Няндоме осудили двоих братьев, Дмитрия и Валентина Мамонтовых. Они избили 16-летнего подростка, требуя с него денег, затем связали и бросили.

8 ноября 2017 года Дмитрий дождался своего несовершеннолетнего знакомого у входа в Няндомский железнодорожный колледж. Он ударил парня по голове, затащил в машину и увез в безлюдное место. Туда подъехал его брат и они вдвоем стали избивать подростка и требовать у него 20 тысяч рублей.

Не получив денег, братья отвезли несовершеннолетнего в одну из котельных в Няндоме, где привязали к батарее и уехали. Юношу освободил работник котельной.

— Это взрослые совершеннолетние мужчины, то есть это не была разборка подростков. Они обосновывали свои действия тем, что якобы несовершеннолетний должен был им сумму за совершение каких-то действий. Потерпевший, соответственно, это отвергает, говорит, что ничего подобного не было, — рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

Дмитрию Мамонтову суд назначил 2 года и 8 месяцев колонии общего режима, а его брату — 2 года и 4 месяца.

Осенью похожий случай был в областном центре. 23-летний архангелогородец напал на своего 17-летнего знакомого и отнял у него телефон, угрожая отверткой. В апреле в Котласе осудили 45-летнего мужчину, напавшего с ножом на незнакомую 10-летнюю девочку.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления