Криминал Виновны по всем пунктам: в Архангельске осудили черных риелторов, убивших мужчину из-за квартиры

Виновны по всем пунктам: в Архангельске осудили черных риелторов, убивших мужчину из-за квартиры

В колонию отправится банда из четырех человек

Организатор и исполнитель убийства отправятся в колонию строгого режима, их сообщники — в колонию общего режима

Областной суд вынес приговор банде архангельских черных риелторов, убивших 49-летнего жителя города ради двухкомнатной квартиры на Ленинградском проспекте. Дело рассматривали с участием коллегии присяжных, сообщает региональная прокуратура.

В колонии строгого режима 34-летний Денис Якушин проведет 18 лет, 53-летний Андрей Мельничук — 17 лет. К пяти годам колонии общего режима за мошенничество приговорили 32-летнего Михаила Рогатых, к четырем годам — его 29-летнего пособника Руслана Горохова.

— Коллегия присяжных заседателей 17 октября 2018 года признала подсудимых виновными по всем пунктам обвинения и не заслуживающими снисхождения, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, черных риелторов привлекла квартира одинокого архангелогородца. Они отравили мужчину мышьяком. По данным следователей, преступление спланировали и осуществили в период с 1 июля по 25 августа 2016 года. Организовал его Дмитрий Якушин, а отравил жертву Андрей Мельничук, когда они вместе выпивали. Затем Якушин и еще один член банды Михаил Рогатых сбросили тело в Юрас. В паспорт убитого вклеили фото Мельничука — внешне он был похож на хозяина квартиры.

Мужчины приватизировали жилье и фиктивно продали одному из участников банды. Но вмешались полицейские. Уголовное дело о похищении и подделке паспорта прекратили — истек срок давности.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления