Криминал Мошенники обманули на 130 тысяч рублей супружескую пару пенсионеров из Архангельска

Мошенники обманули на 130 тысяч рублей супружескую пару пенсионеров из Архангельска

Неизвестный предложил перевести деньги на «безопасный счет», чтобы спасти средства от хакеров

Супружеская пара поверила мошенникам и отдала им 130 тысяч рублей 

В полицию Архангельска обратилась 57-летняя женщина. Она вместе с мужем перевела мошенникам 130 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, 11 июня ей позвонил неизвестный человек и представился сотрудником банка. Он предложил обналичить сбережения и положить их на «новый безопасный счет», чтобы уберечь средства от хакерской атаки. Реквизиты он продиктовал по телефону. Супружеская пара поверила мошеннику и перевела ему 130 тысяч рублей.

— Лишь перечислив денежные средства, пенсионеры решили связаться с банком по телефону, указанному на оборотной стороне карты. После того как сотрудники финансового учреждения ответили, что никаких хакерских атак на счета супругов не было, пенсионеры обратились в полицию, — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Злоумышленника разыскивают.

Пенсионеры часто становятся жертвами мошенников. Например, в мае пожилой мужчина лишился 26,5 тысячи рублей, желая купить лодочный мотор. В конце апреля в полицию обратилась жительница Североонежска. Она лишилась 160 тысяч рублей при попытке устроиться на работу через интернет. Аналогичный случай произошел за две недели до этого. Архангелогородка пыталась взять кредит через интернет, сообщила реквизиты карты мошенникам и лишилась 30 тысяч рублей.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления