Криминал Главный бухгалтер архангельского детского сада похитила более 500 тысяч рублей

Главный бухгалтер архангельского детского сада похитила более 500 тысяч рублей

Женщина вносила изменения в реестр на выплату зарплаты, увеличивая себе вознаграждение

Обвиняемая работала главным бухгалтером в детском садике «Огонёк»

В Архангельске осудят бывшего главного бухгалтера детского сада Татьяну Ермолину. Прокуратура выдвинула ей объявления в мошенничестве. Женщина похитила более полумиллиона рублей.

Ермолина работала в детском саду № 183 «Огонёк». В реестрах на выплату зарплаты она завышала себе размер вознаграждения. Руководство садика отдало в распоряжение Ермолиной электронно-цифровую подпись, которой и подписывались распоряжения в банк на перечисление зарплаты. Она начала мошенничать с января 2017 года.

15 ноября 2017 года Ермолина из-за психического расстройства вышла из дома в Соломбале и пропала. Её объявили без вести пропавшей, но через несколько дней нашли в Исакогорке, где она бродяжничала.

— Поскольку она не вышла на работу, ее объявили в розыск. Другие работники стали смотреть, как начислять заработную плату. Залезли в программу реестра, а у нее несоразмерные выплаты самой себе. Таким образом выявилось преступление. Сейчас у нее заключено соглашение и она ежемесячно возмещает денежную сумму, — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

За мошенничество с использованием служебного положения Ермолиной грозит лишение свободы до шести лет со штрафом до 800 тысяч рублей либо штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления