Криминал Вместо работы ездил на дачу: экс-замначальника колонии на Пирсах подозревают в превышении полномочий

Вместо работы ездил на дачу: экс-замначальника колонии на Пирсах подозревают в превышении полномочий

Следователи считают, что он заставлял своих подчинённых помогать по хозяйству

Подозреваемый не ходил на работу сам и не давал своим подчинённым. Всё во имя собственной дачи

Бывший замначальника исправительной колонии на Пирсах, по версии следователей, своё рабочее время посвящал дачным делам. И привлёк к этому своих подчинённых.

Как сообщает региональный следком, это происходило с октября 2015 года по март 2019 года. Замначальника колонии отправлял в рабочее время сотрудников учреждения к себе на дачу в Приморском районе. Они там помогали по хозяйству и выполняли строительные работы. При этом замначальника колонии сам прогуливал работу и следил за тем, как трудятся его подчинённые на дачном участке.

— В результате чего из федерального бюджета РФ в качестве заработной платы необоснованно и незаконно выплачены денежные средства в сумме не менее 270 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

Уголовное дело возбудили по материалам регионального управления ФСБ и отдела собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области.

Похожее уголовное дело завели в феврале этого года на бывшего начальника ОМВД «Приморский». Он заставил двух полицейских построить ему баню.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления