Криминал В Архангельске осудили наркодельца, который перевозил «синтетику» с попутчиками на BlaBlaCar

В Архангельске осудили наркодельца, который перевозил «синтетику» с попутчиками на BlaBlaCar

Показываем, что он вёз в шкатулке для запланированных тайников

Ошовский хотел продать наркотики в Котласе, но сотрудники ФСБ ему помешали

Архангелогородца Сергея Ошовского осудили за хранение и попытку сбыта крупной партии синтетических наркотиков. Перевозил их в том числе с помощью попутчиков на BlaBlaCar. Мужчину приговорили к семи годам колонии строгого режима.

По информации регионального управления ФСБ, приговор вступил в законную силу. 41-летнего архангелогородца судили по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ — за покушение на незаконный сбыт наркотиков, их приобретение и хранение.

Ошовский покупал синтетические наркотики через интернет. Хранил их у себя дома и на арендованных квартирах, а перевозил на автомобилях, в том числе через попутчиков, найденных в приложении BlaBlaCar. Покупателей он хотел найти в Котласе.

— Однако довести своё преступление до конца не смог, так как в феврале 2019 г. был задержан с поличным сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области. В ходе личного досмотра из незаконного оборота изъято более двухсот грамм синтетических наркотических средств, что является особо крупным размером, — сообщает пресс-служба РУ ФСБ по Архангельской области.

В суде Сергей Ошовский признал свою вину.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления