Криминал Пистолеты, винтовка и взрывпакеты: котлашанину дали два года условно за незаконную коллекцию оружия

Пистолеты, винтовка и взрывпакеты: котлашанину дали два года условно за незаконную коллекцию оружия

Приговор вступил в законную силу

Предприниматель хранил оружие дома и на работе 

Приговор по делу котлашанина Дмитрия Круся, 10 лет незаконно хранившего оружие и боеприпасы, вступил в силу. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ. Мужчине дали два года условно с испытательным сроком в два с половиной года.

Дело рассматривал Архангельский областной суд. Предпринимателя из Котласа признали виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Дмитрий Крусь с 2008 года собирал коллекцию оружия. В 2018 году у него нашли пистолеты ТТ и «Норинко», бельгийский револьвер «Левоше», ствол и рамки пистолета «Кольт», ствольную коробку охотничьего ружья конструкции Фролова, револьвер системы «Наган» и два ствола от него, снайперскую винтовку конструкции Мосина и патроны к боевому стрелковому оружию.

— Пистолет «Норинко» и часть боеприпасов хранились в квартире обвиняемого, остальное — в офисе и хозяйственных помещениях ООО «Борсек», руководителем которого он является, — сообщили в РУФСБ по Архангельской области. — Кроме того, при обыске в помещении офиса ООО «Борсек» были обнаружены цилиндрические взрывпакеты в количестве 10 штук, являющиеся взрывными устройствами, которые «коллекционер» так же незаконно хранил.

Уголовное дело расследовали сотрудники ОМВД России «Котласский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления