RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Продал за 11 миллионов: бывшего директора вельской фирмы осудили за хищение леса

Продал за 11 миллионов: бывшего директора вельской фирмы осудили за хищение леса

Речь идет о гендиректоре ООО «ЕвростройГаз» Николае Шашлакове

На участках агрофирмы вырубили деревья и кустарники, древесину Шашлаков продал

Житель Вельска Николай Шашлаков похитил и продал лес за 11 миллионов рублей. За это его осудили на 6 лет колонии общего режима и оштрафовали на 1 миллион рублей.

Вельский районный суд признал виновным бывшего гендиректора ООО «ЕвростройГаз» Николая Шашлакова в особо крупной краже. В 2014–2015 годах он еще и фактически управлял компаниями «Промснаб» и «Эверест». Шашлаков организовал заключение контрактов между ними и «Агрофирмой «Вельская» на расчистку земель от леса. У сельхозпредприятия такие участки были в аренде.

— Исполняющие данные договоры представители подрядных организаций, не осведомленные о преступных намерениях Шашлакова, в период с 1 марта 2014 до 31 декабря 2015 года осуществили рубку лесных насаждений, заготовив более 197 тысяч кубометров деловой древесины, которую передали Шашлакову, а он похитил ее и продал, причинив Российской Федерации ущерб на сумму более 11 миллионов рублей, — сообщает областная прокуратура.

Приговор не вступил в силу.

В 2018 году в Каргопольском районе разоблачили целую банду «черных лесорубов» и похитителей грузовой техники. Они совершали преступления не только в Архангельской, но и в Вологодской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления