RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Убийство ученицы в автошколе В Архангельске будут судить инструктора автошколы — его обвиняют в убийстве своей ученицы

В Архангельске будут судить инструктора автошколы — его обвиняют в убийстве своей ученицы

Мужчина заявил, что задушил девушку, находясь под наркотиками

Тело девушки автоинструктор спрятал на автодроме ДОСААФ

В Архангельске завершено расследование уголовного дела по обвинению инструктора автошколы. 50-летнего мужчину обвиняют в убийстве его ученицы и краже её вещей.

Следствие установило, что он напал на девушку вечером 15 июля 2019 года. Всё произошло в здании ДОСААФ в округе Варавино-Фактория.

— Обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, на почве внезапно возникшей личной неприязни задушил веревкой 20-летнюю жительницу города Новодвинска, завернул тело в ткань, вывез на автомобиле на автодром ДОСААФ на Окружном шоссе, где спрятал тело и предпринял меры к уничтожению улик путем поджога, — сообщают в региональном следкоме.

Как сообщила 29.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Архангельской области Светлана Тарнаева, была проведена экспертиза, которая не подтвердила, что девушка была изнасилована, поэтому мужчину обвиняют только в убийстве и краже — по информации следователей, он похитил кольцо из золота стоимостью 3480 рублей.

На допросе экс-инструктор признал свою вину и рассказал, что задушил жертву под воздействием химического вещества — соли. По его словам, она сама напросилась к нему на работу и стала его оскорблять, что и послужило причиной убийства. Сейчас он находится под стражей.

В Новодвинске расследуется другое дело, уже по факту гибели мужчины, который утонул 6 декабря в бассейне «Водолей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления