Криминал В Северодвинске осудили трёх мужчин, укравших 66 тонн топлива с кораблей

В Северодвинске осудили трёх мужчин, укравших 66 тонн топлива с кораблей

Ущерб государству от воровства — более двух миллионов рублей

За кражу топлива на судах преступуники получили от трех до трех с половиной лет лишения свободы

В Северодвинске вынесен обвинительный приговор трём жителям города, воровавшим в 2016–2017 годах дизельное топливо для судов.

Следственный комитет Архангельской области называет имена и фамилии осуждённых, которые работали на Беломорской военно-морской базе Северного флота. Это бывший капитана судна БУК-259 Владимир Шурпач и бывший старший механик танкера ВТН-36 Олег Табунщиков. Третий — Александр Булатов, который выдавал топливо для судов.

— Следствием и судом установлено, что в 2016 году Булатов предложил Шурпачу похищать топливо, получаемое его судном для выполнения служебных задач. Последний не только согласился, но и склонил к аналогичной незаконной деятельности Табунщикова. По оценкам специалистов, названные лица похитили 66 тонн топлива общей стоимостью 2,19 млн рублей, — прокомментировали в следкоме.

Табунщиков систематически недодавал грузополучателям положенное им к выдаче топливо, а образующиеся излишки передавал на судно БУК-259. Когда оно накапливалось, его сливали в автоцистерны на берегу и продавали.

Суд приговорил Шурпача, Булатова и Табунщикова к лишению свободы на срок 3,5 года, 3,5 года и 3 года соответственно. Кроме того, они обязаны возместить военному ведомству свыше 2 млн рублей ущерба.

Сейчас в Северодвинске ведется другое дело — там задержали подозреваемого в распространении порно с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления