Криминал Полицейские задержали наркоторговцев из Каргополя с веществами и оружием: видео

Полицейские задержали наркоторговцев из Каргополя с веществами и оружием: видео

В ходе обысков полицейские изъяли более 300 грамм синтетических наркотиков

Три человека заключены под стражу, один находится под подпиской о невыезде 

В Каргополе задержали четверых человек, подозреваемых в сбыте наркотиков. В ходе обысков изъяли более 300 грамм «синтетики».

По оперативным данным, организатор такого бизнеса — 34-летний ранее судимый мужчина. Он поставлял оптовые партии синтетических наркотиков в Каргополь и соседние населенные пункты. Мужчина продавал запрещенные вещества лично и через посредников. Они ежедневно отчитывались поставщику о количестве проданного товара, передавая ему выручку, получая за это вознаграждение и новую партию наркотиков.

— Помимо наркотических средств обнаружены приспособления для их употребления, в том числе заполненные шприцы, электронные весы, фасовочные материалы, бумажные свёртки с остатками порошкообразного вещества белого цвета, а также незарегистрированный травматический пистолет со спиленными номерами и патроны к нему, — сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области.

Трех подозреваемых заключили под стражу. Один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждены уголовные дела о сбыте наркотиков по статьям 228 и 228.1 УК РФ. Максимальное наказание — до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления