RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Глава налоговой вымогал взятку в 8,5 миллионов Экс-руководителя налоговой Архангельской области подозревают в еще одном эпизоде получения взятки

Экс-руководителя налоговой Архангельской области подозревают в еще одном эпизоде получения взятки

Сергей Родионов могу получить более миллиона рублей от коммерческой организации

Сейчас бывший руководитель областной налоговой заключен под стражу

Бывшего руководителя управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО Сергея Родионова подозревают в еще одном эпизоде получения взятки в особо крупном размере — в сумме более чем миллион рублей. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Новое подозрение появилось в ходе расследования заведенного в отношении Сергея Родионова ранее уголовного дела за вымогательство и получение взятки в размере 8,5 миллиона рублей через посредника. Напомним, что экс-главу областной налоговой задержали в ноябре 2019 года при получении очередной части взятки в одном из кафе в центре Архангельска. Следователи установили, что взяткодатель платил за то, чтобы его фирме снизили размер недоимки, пеней и штрафов, доначисленных по результатам выездной налоговой проверки.

— Дополнительно установлено, что Родионов причастен к получению от руководителя иной коммерческой организации через посредника еще одной взятки в особо крупном размере в сумме более 1 миллиона рублей за заведомо незаконные действия по непринятию мер налогового контроля в отношении представляемого тем общества. Также возбуждено уголовное дело в отношении взяткодателя и посредника. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. На период следствия в отношении Родионова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в пресс-службе СУ СК России по Архангельской области и НАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления