Криминал Экс-инспектора ГИБДД в Архангельске будут судить за получение взяток

Экс-инспектора ГИБДД в Архангельске будут судить за получение взяток

По версии следствия, он за деньги делал копии справок о ДТП руководителю коммерческой организации

Уголовное дело в отношении того руководителя фирмы, который взятки давал, прекратили, так как он раскаялся в содеянном

Бывший сотрудник ГИБДД в городе Архангельске предстанет перед судом, его обвиняют в получении взятки. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По версии следствия, с 2017 года до конца 2019 года инспектор ГИБДД за взятки предоставлял руководителю коммерческой организации заверенные копии справок о дорожно-транспортных происшествиях, которые были в материалах административного производства.

— В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Руководитель коммерческой организации пояснил следователю, что действовал в интересах своих клиентов. Уголовное преследование в отношении взяткодателя прекращено в связи с деятельным раскаянием, — рассказали в СУ СК по Архангельской области и НАО.

По части 2 статьи 290 Уголовного кодекса РФ обвиняемому грозит штраф от 200 тысяч до 1,5 миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

На днях стало известно об еще одном эпизоде получения взятки, в котором подозревают бывшего руководителя налоговой Архангельской области. Следователи полагают, что Сергей Родионов мог, кроме уже известных 8,5 миллиона рублей, получить еще порядка миллиона рублей от коммерческой организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления