Криминал подробности Житель Архангельска хотел продать очки, а потерял 100 тысяч рублей из-за мошенников

Житель Архангельска хотел продать очки, а потерял 100 тысяч рублей из-за мошенников

По факту кражи возбуждено уголовное дело

После того как у него списали со счета 100 тысяч рублей, архангелогородец обратился в полицию

Мошенники выкрали 100 тысяч рублей у жителя Архангельска, который поделился с ними реквизитами своей банковской карты. Делом занимается полиция.

Случай произошёл 6 августа. 26-летний архангелогородец рассказал сотрудникам МВД, что он хотел продать солнцезащитные очки на одном из интернет-сайтов. С ним связался незнакомец и сказал, что хотел бы купить его товар.

— Для перечисления денежных средств злоумышленник предложил продавцу пройти по «безопасной» ссылке. Молодой человек внес в предложенную форму все реквизиты банковской карты, а также код, пришедший в смс-сообщении. Вскоре со счета архангелогородца было списано порядка 100 тысяч рублей, — рассказывают в областной службе МВД.

По данному случаю возбуждено уголовное дело по признакам преступления «кража с банковского счета». Если мошенника установят и докажут его вину, то он может лишиться свободы на срок до шести лет.

Подобные хищения в регионе случаются регулярно. Например, в июле жители Поморья за 18 дней отдали мошенникам больше 15 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления