RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Чиновника Минобра задержали за разврат В Следственном комитете рассказали про задержание Юрия Гнедышева в правительстве области

В Следственном комитете рассказали про задержание Юрия Гнедышева в правительстве области

Бывшего и. о. министра образования Гнедышева подозревают в интимной переписке с двумя школьницами

Гнедышева подозревают в интимной переписке с двумя школьницами

В Следственном комитете сообщили, что бывшего и. о. министра образования Архангельской области Юрия Гнедышева подозревают по ч. 3 ст. 135 УК РФ — развратные действия в отношении двух несовершеннолетних лиц. Сейчас экс-чиновник задержан на 48 часов.

В пресс-службе правительства Архангельской области ранее рассказали, что Гнедышева также подозревают по 242-й статье — изготовление и распространение порнографических материалов, но в следкоме эту информацию не подтвердили.

— По версии следствия, подозреваемый в декабре 2019 года в социальной сети вел переписку с двумя несовершеннолетними школьницами, оказывая на них развращающее влияние, а также направил одной из них ссылку на видеозапись сексуального характера, — сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области.

В кабинете у чиновника изъяли «предметы, имеющие значение для дела», — телефоны, ноутбуки и тому подобное. Следствие проверяет контакты Гнедышева в Сети. По делу допрашивают свидетелей, назначены экспертизы. Следствие будет ходатайствовать о заключении бывшего чиновника под стражу. Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-разыскной деятельности, представленных специальным подразделением УМВД России по Архангельской области.

Если вину Гнедышева докажут, ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы с возможным запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления