Криминал В Архангельске осудили группировку из 10 человек, которые занимались сбытом наркотиков

В Архангельске осудили группировку из 10 человек, которые занимались сбытом наркотиков

Все подсудимые получили реальные сроки в колонии

Жители Архангельска и Северодвинска планировали сбывать товар при помощи закладок

Октябрьский районный суд приговорил 10 участников преступной группы к срокам в исправительной колонии за продажу наркотиков. Среди них есть жители Архангельска и Северодвинска.

По информации областной прокуратуры, в 2016 и 2017 годах подсудимые совершали покушения на сбыт и сбыт наркотических средств с помощью интернета. Они получали крупные партии товара и распространяли в виде закладок по Архангельску.

— Один из подсудимых совершил два сбыта наркотических средств, одну часть наркотика отсыпал для личного потребления и хранил при себе до задержания сотрудниками полиции, — комментируют в пресс-службе прокуратуры.

Суд назначил всем подсудимым реальные сроки лишения свободы от 7 до 10 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

В октябре архангельская полиция накрыла нарколабораторию, которая располагалась в гараже, а до этого — притон для употребления веществ в квартире деревянного многоквартирного дома.

О том, какие наркотики чаще всего распространяют и употребляют в Архангельской области, — читайте в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления