Криминал Ограбление банка подробности Прятали миллионы в пианино: нашли двух подозреваемых в ограблении банка в Архангельске

Прятали миллионы в пианино: нашли двух подозреваемых в ограблении банка в Архангельске

Они признались в преступлении

Ограбление готовили двое: охранник и руководитель службы безопасности торгового центра

Задержали двух подозреваемых в ограблении отделения Сбербанка в Архангельске. Они признались в преступлении. Похищенные деньги у них забрали. В пресс-службе Сбербанка подтвердили эту информацию.

Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, задержали двух человек. Один из них, по версии следствия, распылил содержимое газового баллончика в сторону сотрудника банка и отнял у него инкассаторскую сумку, в которой было свыше 21 миллиона рублей. Причем часть суммы была в иностранной валюте.

— В результате проведенных мероприятий установлена причастность к совершению преступления двух жителей Архангельска. Один из них — руководитель службы безопасности одного из торговых центров. Второй фигурант — сотрудник частного охранного предприятия, которое обслуживало отделение банка. По версии следствия, он содействовал в разработке плана разбойного нападения и обеспечил условия для его реализации, находясь в день совершения преступления на рабочем месте, — сказала Ирина Волк.

Полицейские отсмотрели камеры видеонаблюдения и заметили, что злоумышленник был похож на тяжелоатлета. Эта деталь помогла при розыске. Большую часть денег нашли в пианино у родственников одного из подозреваемых, остальное — под капотом машины у сообщника. Сейчас решается вопрос о мере пресечения обвиняемым.

Отделение Сбербанка на проспекте Ломоносова ограбили накануне Нового года, 30 декабря. Полиция искала молодой человека худощавого телосложения в короткой черной болоньевой куртке на молнии с капюшоном, которому на вид 25–30 лет, рост — около 160–170 см.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления