Криминал В Онеге женщина соврала, что ее избил полицейский. Теперь ей грозит заключение

В Онеге женщина соврала, что ее избил полицейский. Теперь ей грозит заключение

Онежанка хотела добиться увольнения участкового

У женщины сложились плохие отношения с полицейским, и она решила его оболгать

В Онежском районе будут судить 38-летнюю Ольгу Сафонову. Она заявила, что ее оскорбил и ударил по лицу участковый, но затем призналась, что соврала.

Заявление на участкового Сафонова сделала 6 декабря 2020 года. Следствием установлено, что она хотела добиться его увольнения. За день до этого участковый проводил проверку по ее заявлению, что в квартире Сафоновой находятся посторонние люди. Прибыв на место, оказалось, что в квартире находится ее знакомый, которого она сама и пригласила. Они вместе пили алкоголь. Участковый стал проводить беседу о причинах вызова, на что Сафонова возмутилась и затем сообщила, что он ее якобы избил.

— Она считала, что он не принимает необходимых мер по ее обращениям, сложились неприязненные отношения, — рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что проверка по заявлению на участкового прошла достаточно быстро, и его не отстраняли от службы на время проверки. Следствие полностью опровергло обстоятельства, изложенные Сафоновой. Впоследствии она признала, что оговорила полицейского.

Теперь Сафонову будут судить по ч. 2 ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. Ей грозит до 3 лет колонии либо исправительных работ или от 100 до 300 тысяч рублей штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления