Криминал Пожарная машина сбила ребёнка МЧС выплатит 5 млн рублей семье погибшего мальчика, которого сбила пожарная машина в Архангельске

МЧС выплатит 5 млн рублей семье погибшего мальчика, которого сбила пожарная машина в Архангельске

Водителя приговорили к двум годам колонии-поселения

Приговором Александра Камышева лишили права в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями

Водителя пожарной машины Александра Камышева, который сбил на пешеходном переходе девятилетнего мальчика, приговорили к 2 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем на тот же срок. Кроме того, МЧС выплатит 5 миллионов рублей морального вреда семье погибшего ребенка.

Суд установил, что 13 октября Александр Камышев на перекрестке Воскресенская — Ломоносова не уступил дорогу мальчику на самокате, который шел на зеленый сигнал светофора. Ребенок скончался.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, подсудимый полностью признал свою вину. Его судили по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Приговор не вступил в законную силу. Наш корреспондент побывал на заседании по делу — читайте в ближайшее время на 29.RU репортаж из зала суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления