Криминал Бизнесмена из Архангельска арестовали за пьяное ДТП, в котором погибли трое его случайных попутчиков

Бизнесмена из Архангельска арестовали за пьяное ДТП, в котором погибли трое его случайных попутчиков

Предполагаемый виновник аварии выжил и получил синяки

Машину после столкновения со световой опорой разорвало на части

Архангелогородец Константин Белугин предстанет перед Ломоносовским районным судом за пьяное ДТП, в котором погибли трое его пассажиров. 38-летний северянин был за рулем Skoda Fabia, когда иномарка врезалась в столб на Ленинградском проспекте. Удар был такой силы, что машина развалилась на две части.

Речь идет об аварии, произошедшей ночью 23 декабря 2020 года, сообщили в прокуратуре Архангельска. По данным полиции, водитель Skoda Fabia был пьян. Белугину предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем смерть трех лиц (пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ). Погибли трое мужчин: Игорь Валерьевич 2001 года рождения, Виктор Михайлович и Иван Александрович — оба 1991 года рождения.

— У Белугина легкие синяки, автомобиль разорвало в том месте, где он сидел на водительском сиденье, и его вытянуло в разлом. Потерпевшие — это люди, которые подсели к нему, он их просто подвозил. Они голосовали на дороге, и он их подобрал, — рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

У Константина Белугина был свой маленький бизнес. Архангелогородец открыл мастерскую по изготовлению корпусной мебели. При обысках там нашли алкоголь. Сейчас обвиняемый находится под стражей. На его имущество наложен арест.

5 апреля в Котласе огласили приговор 27-летнему уроженцу Ухты Никите Князькину. Его признали виновным в ДТП, повлекшем гибель трех девушек и серьезные травмы еще одного человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления