Криминал На директора новодвинского интерната завели уголовное дело за присвоение и служебный подлог

На директора новодвинского интерната завели уголовное дело за присвоение и служебный подлог

Женщина проработала в детском доме всего три года

Наталью Несен подозревают в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса

После прокурорской проверки на директора новодвинского детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии возбудили уголовное дело. Ее подозревают в превышении должностных полномочий, служебном подлоге и присвоении.

С апреля 2018-го по май 2021 года директором интерната работала Наталья Несен. Прокуратура нашла нарушения в ходе проверки расходования бюджета.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, директор в феврале 2019 года заключила фиктивное дополнительное соглашение о внесении изменений в трудовой договор работника. Несен установила ежемесячную доплату работнику за увеличение объема работы, после чего требовала отдать эти деньги ей. Таким образом она присвоила 99 тысяч рублей.

Также, как сообщает прокуратура, в декабре 2019 года Наталья Несен заключила договор с индивидуальным предпринимателем на установку системы контроля доступа. Работы в итоге не выполнили, но Несен всё равно перечислила 318 тысяч рублей подрядчику. Наталья Несен проигнорировала вопросы корреспондента 29.RU и заблокировала его во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления