Криминал В Архангельске будут судить мужчину, пытавшегося убить своих детей и бывшую жену

В Архангельске будут судить мужчину, пытавшегося убить своих детей и бывшую жену

Сергей Фильченко попытался поджечь квартиру и место работы своей супруги

Фильченко пытался поджечь магазин, где работала его жена

Прокуратура предъявила обвинение 36-летнему архангелогородцу Сергею Фильченко. Он пытался убить свою бывшую жену, ее родственников и общих детей.

Сергею Фильченко предъявили обвинения по четырем статьям: покушение на убийство шести человек, включая малолетнего, совершенное общеопасным способом, угроза убийством, покушение на уничтожение имущества и истязание.

По версии обвинения, Сергей Фильченко 13 мая 2020 года облил входную дверь квартиры в доме № 21 на Лахтинском шоссе и поджег ее.

— Убедившись в возникновении пожара, покинул место преступления, однако довести свой умысел на убийство и повреждение имущества не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку один из жильцов проснулся и принял меры к тушению пожара. После этого Фильченко с целью уничтожения магазина, принадлежащего его бывшим родственникам, облил бензином приставленные к стене деревянные поддоны, поджег их и скрылся. Пожар был своевременно обнаружен и локализован работниками магазина, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В Следственном комитете уточняют, что магазин, где работала его бывшая жена, находится в Новодвинске. Также Фильченко обвиняют в том, что с 30 ноября 2019 года по 11 июня 2020 года он бил и истязал свою супругу. Свою вину Фильченко не признал.

Ранее мы рассказывали историю северодвинки Тамиллы Ахмедовой, которая заказала убийство своего мужа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления