Криминал В Архангельске осудили водителя, виновного в смерти трех человек из-за нетрезвого вождения

В Архангельске осудили водителя, виновного в смерти трех человек из-за нетрезвого вождения

Ему дали девять лет в колонии общего режима

От удара машину буквально разорвало напополам. Водитель почти не пострадал

Ломоносовский районный суд Архангельска признал 38-летнего Константина Белугина виновным в смертельной аварии, произошедшей в конце декабря 2020 года. Находясь за рулем Skoda Fabia, пьяный мужчина врезался в столб. В результате машину разорвало на две части, трое его случайных попутчиков — мужчины 1991 и 2001 года рождения — погибли на месте. Сам водитель почти не пострадал.

— Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом частично удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму 1 500 000 рублей каждому в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Белугина осудили за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье — 15 лет лишения свободы. В прокуратуре 29.RU пояснили, что на назначенный срок в этом случае повлияло наличие смягчающих обстоятельств — архангелогородец полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и компенсировал затраты на погребение погибших.

Ранее стало известно, что у Константина Белугина был свой маленький бизнес — он открыл мастерскую по изготовлению корпусной мебели. При обысках в ней нашли алкоголь.

Мы писали о похожем ДТП в Маймаксе: там в ночь на 7 декабря 2020 года погиб водитель, врезавшийся на иномарке в столб. Заднюю часть автомобиля от удара оторвало. При этом пассажир на переднем сиденье автомобиля практически не пострадал. А 7 января трое молодых людей погибли в столкновении Toyota с грузовиком на трассе М-8 в Виноградовском районе. Их тела из машины доставали спасатели

В апреле в Котласе огласили приговор 27-летнему уроженцу Ухты Никите Князькину, который сел пьяным за руль и ехал со скоростью около 170 километров в час. Его признали виновным в ДТП, повлекшем гибель трех девушек и серьезные травмы еще одного человека. Ему дали 11 лет в колонии общего режима. Погибшим девушкам было 20, 21 и 24 года. У одной из них остался сын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления