Криминал Архангелогородец влез в кредиты и перевел мошенникам 3,4 миллиона рублей

Архангелогородец влез в кредиты и перевел мошенникам 3,4 миллиона рублей

С ним связались «брокеры» и предложили заработать

Мужчину обманывали более полугода

В полицию Архангельска обратился 59-летний мужчина. Он перевел мошенникам более 3,4 миллиона рублей, взяв ради этого несколько кредитов.

По словам мужчины, в июле 2020 года в интернете он увидел рекламу заработка с помощью торгов на бирже. Перейдя на сайт, он зарегистрировался и оставил свой номер телефона.

Вскоре с мужчиной связались. Говоривший представился брокером и предложил заработать на покупке и продаже акций крупных зарубежных компаний. На слова архангелогородца, что он ничего в этом не смыслит, звонивший заверил, что всему научит.

Архангелогородец установил на телефон программу для дистанционного управления смартфоном, чтобы «брокер» мог самостоятельно проводить сделки. Мужчине оставалось лишь вовремя пополнять счет.

— Начав с небольшой суммы, архангелогородец заработал несколько долларов, что подтолкнуло его к совершению более крупных сделок. В течение шести месяцев мужчина оформил несколько потребительских кредитов. Все средства он переводил на специальный счет. Далее «брокер» с помощью программы подключался к мобильному телефону заявителя и переводил средства, — рассказали в УМВД России по Архангельской области.

В конце декабря 2020 года архангелогородец решил получить прибыль и попросил перевести ему деньги. Его заверили, что всё вернут, но нужно заплатить комиссию. Мужчина так и сделал, но денег не получил. Его собеседник попросил заплатить еще 150 тысяч рублей, но архангелогородец понял, что его обманывают, и перестал отвечать на звонки. В общей сложности он перевел мошенникам около 3,4 миллиона рублей.

Полиция начала проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мы рассказывали историю семьи молодых врачей, которые тоже взяли кредиты, чтобы перевести деньги мошенникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления