Криминал Жестоко убили кота Суд оставил без изменений приговор по делу о пытках кота в Северодвинске

Суд оставил без изменений приговор по делу о пытках кота в Северодвинске

Приговор вступил в законную силу

Артема Лаврентьева и Анну-Викторию Громович приговорили к лишению свободы

Архангельский областной суд оставил в силе приговор двум северодвинцам, пытавшим и убившим кота Кузю. Ранее им дали реальные сроки.

— Апелляционные жалобы защитников и осужденных о чрезмерной суровости назначенного наказания судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила без удовлетворения, а приговор — без изменения, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуре.

Артему Лаврентьеву назначили 3,5 года колонии общего режима, а Анне-Виктории Громович — 3 года и 2 месяца в колонии-поселении. После суда Громович сказала, что будет обжаловать приговор. Мать Лаврентьева, хозяйка кота Кузи, тоже хотела обжаловать приговор — сочла его слишком мягким.

Сожителей осудили за то, что они выкрали кота у матери Лаврентьева и измучили питомца до смерти. Пытки животного снимали на телефон и выкладывали во «ВКонтакте». После этого история обрела резонанс. Кот Кузя стал символом несогласия с тем, что в России живодеры часто отделываются штрафами или вовсе уходят от наказания. Как и зачем северяне издевались над животным, мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления