Криминал В Няндоме задержали мужчину. Он собирался продать более тысячи литров контрафактного алкоголя

В Няндоме задержали мужчину. Он собирался продать более тысячи литров контрафактного алкоголя

У него также изъяли 11 тысяч пачек безакцизных сигарет

В Няндоме задержали 41-летнего местного жителя. У него изъяли более 1100 бутылок различного объема с горячительными напитками, 1200 литров спиртосодержащей жидкости и около 11 тысяч пачек сигарет.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции получили информацию, что мужчина купил алкоголь и сигареты для последующей продажи.

Мужчина хранил жидкости в нескольких помещениях

— В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что часть товара подозреваемый хранит в гараже. Оттуда было изъято более 10 тысяч пачек сигарет различных наименований, а также несколько коробок с алкогольной продукцией известных марок. При этом предусмотренные законодательством специальные (акцизные) марки на них отсутствовали. Аналогичная продукция была изъята из квартиры гражданина, а также из автомобиля и хозяйственных построек, принадлежащих его родственникам. Кроме того, полицейскими обнаружено несколько десятков канистр со спиртосодержащей жидкостью, — сообщает пресс-служба УМВД.

Возбуждено уголовное дело о приобретении и хранении немаркированного алкоголя и табака (пунктом «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — до 6 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

В Архангельске в 2021 году мужчина продавал под видом коньяка жидкость с метиловом спиртом. Погибла женщина, отравившаяся этим напитком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления