RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал У бара убили парня карточки У бара в Каргополе погиб молодой парень: собрали всё, что известно об этом случае

У бара в Каргополе погиб молодой парень: собрали всё, что известно об этом случае

ЧП произошло ночью 12 июня

Сейчас по делу о гибели Романа ведется следствие

В выходные в Каргополе погиб 23-летний местный житель Роман Порожников: парень умер после драки у одного из местных баров. Следком региона завел уголовное дело. В этом тексте собрали всё, что об этой трагедии известно на данный момент.

  1. Что случилось: какими были первые данные
  2. Задержали двоих: официальная информация следкома
  3. Что говорят о случившемся жители Каргополя
  4. Слова мамы погибшего и его знакомых
1

Что случилось: какими были первые данные

В Сети информация о гибели молодого человека появилась вечером 12 июня. По информации местных жителей, всё произошло у одного из баров Каргополя, знакомого людям как «Арго», хотя сейчас, по их словам, место называется «Рашен Сушен».

По данным на вечер 13 июня было известно, что проводится вскрытие тела погибшего, в случившемся разбираются правоохранительные органы.

2

Задержали двоих: официальная информация следкома

Накануне в следкоме региона сообщили, что по следам этой ситуации возбуждено уголовное дело.

Дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В ведомстве пояснили, судмедэкспертиза установила, что смерть Романа наступила в результате тупой травмы головы.

По предварительным данным, телесные повреждения потерпевшему причинили двое жителей Каргополя — им 22 и 26 лет.

— Они пояснили следователю, что потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в кафе мешал другим посетителям. После сделанного ему замечания он стал провоцировать драку. В ходе потасовки на улице ему нанесли удары рукой по лицу, потерпевший упал и ударился головой об асфальт. Наступления его смерти не желали, — сообщили в следкоме.

Как рассказали 29.RU в пресс-службе ведомства, задержанные дали показания, на данный момент их не арестовали. Теперь следователи должны установить, чей удар по голове стал для Порожникова смертельным. Для этого также допрашивают свидетелей.

3

Что говорят о случившемся жители Каргополя

Напомним, что этот случай жители Каргополя активно обсуждают в Сети: кто-то пишет, что парня избивали много людей, другие опровергают это, отмечают, что и сам погибший вел себя агрессивно. Одна из посетительниц бара в тот вечер на условиях анонимности рассказал 29.RU, что, как она заметила, драка началась в самом заведении, а потом плавно перешла за его пределы. Из-за чего всё началось, нашей собеседнице неизвестно.

— С нами он вел себя вполне адекватно, без какой-либо агрессии — танцевали в одном кругу и разошлись спокойно. Могу сказать, что били его по очереди, несколько раз замечала, что попадало сразу от нескольких лиц. Всё происходило в одной толпе, — пояснила собеседница.

Она уточнила, что на место вызвали скорую, ожидать ее пришлось около 30 минут.

4

Слова мамы погибшего и его знакомых

29.RU удалось связаться с мамой погибшего парня Зинаидой. Она рассказала, что страшная новость застала ее на отдыхе в Краснодарском крае: женщина сразу вернулась домой.

Зинаида Порожникова немного рассказала о сыне: по ее словам, ранее Роман некоторое время жил в Краснодарском крае, но решил вернуться на родину. Правда, на время, планировал вновь уехать. Как рассказала наша собеседница, молодой человек всегда мог за себя постоять:

— Никогда не дрался, я о таких фактах не знаю, но защитить себя всегда мог: если к нему лезут, не стал бы молчать. Но и сам первым драться бы не стал, — ответила мама погибшего.

В Сети люди, знакомые с Романом лично, писали, что знали его как «спортсмена, активиста, хорошо воспитанного своими родителями».

Если вы тоже были знакомы с Романом и готовы рассказать, каким вы его запомнили, пишите нам! Любую другую информацию по этой ситуации так же можно передать нам по указанным телефонам или по электронной почте.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Архангельской области вы можете узнать из телеграм-канала 29.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления