Криминал Под Северодвинском пенсионер срубил более 10 деревьев. Теперь ему грозит до 7 лет колонии

Под Северодвинском пенсионер срубил более 10 деревьев. Теперь ему грозит до 7 лет колонии

Мужчина рубил деревья в особо охраняемой территории

У мужчины изъяли древесину

Под Северодвинском 63-летний пенсионер стал подозреваемым по уголовному дело о незаконной вырубке леса. Как сообщает областное УМВД, он срубил более 10 деревьев. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы либо штраф от 1 до 3 миллионов рублей.

В полицию обратились сотрудники Северодвинского лесничества. Они обнаружили вырубку в защитной полосе леса, расположенной вдоль водных объектов, являющейся особо охраняемой территорией.

Полицейские нашли подозреваемого — 63-летнего пенсионера, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Он живет в одном из садовых товариществ.

— По материалам следствия, на протяжении двух месяцев, выбирая дни, когда в товариществе не было отдыхающих, подозреваемый отправлялся в лес, где с помощью бензопилы спиливал деревья. Отрезы стволов он перевозил на мотособаке на свой участок. Чтобы не привлекать к себе внимание, мужчина проложил к месту вырубки отдельную скрытую от чужих глаз тропинку, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

В общей сложности с февраля по апрель подозреваемый срубил более 10 деревьев, причинив лесному фонду ущерб на сумму более 285 тысяч рублей. У мужчины изъяли незаконно добытую древесину и бензопилы. Уголовное дело направлено в суд.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления