Криминал В Новодвинске задержали мужчину, который выращивал галлюциногенные грибы

В Новодвинске задержали мужчину, который выращивал галлюциногенные грибы

Объявление о продаже псилоцибов он размещал в соцсетях

Дома у новодвинца изъяли несколько емкостей с грибами | Источник: УМВД России по Архангельской областиДома у новодвинца изъяли несколько емкостей с грибами | Источник: УМВД России по Архангельской области
Дома у новодвинца изъяли несколько емкостей с грибами
Источник:
УМВД России по Архангельской области

Полицейские задержали ранее судимого 30-летнего новодвинца. Он выращивал дома галлюциногенные грибы, а объявления о продаже размещал в соцсетях.

О постах в соцсетях сообщили полицейским. 18 июля на улице 3-й Пятилетки подозреваемого задержали.

При досмотре у новодвинца обнаружили несколько приготовленных для продажи грибов. В квартире изъяли оборудование для выращивания растений и несколько емкостей с грибами.

Возбуждено уголовное дело о незаконном производстве и сбыте наркотиков. Мужчине грозит от 5 до 12 лет колонии. Ведется следствия.

18 июля, в тот же день, когда задержали грибовода, полицейским попался другой житель Новодвинска. В момент задержания он оборудовал закладку с наркотиками в Майской Горке. У 20-летнего мужчины обнаружили 23 свертка с наркотиками. По данным оперативников, он уже был ранее судим за аналогичные преступления. Вещества он покупал в интернете и развозил по городу на такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем