RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В Северодвинске мужчину будут судить за грабеж и попытку изнасилования в 2006 году

В Северодвинске мужчину будут судить за грабеж и попытку изнасилования в 2006 году

Обвиняемый признал свою вину

Мужчину вычислили с помощью генетической экспертизы

В Северодвинске в суд направили уголовное дело в отношении 38-летнего ранее судимого местного жителя. Его обвиняют в грабеже и покушении на изнасилование несовершеннолетней. Преступление совершено 18 сентября 2006 года.

Мужчина напал на незнакомую 15-летнюю девушку, попытался ее изнасиловать, после чего похитил у нее деньги. Тогда злоумышленника не удалось найти. В 2022 году следком возобновил предварительное следствие. После генетических экспертиз, как сообщает следком, с применением новейших возможностей удалось выделить генотип предполагаемого преступника.

— Выделенный генотип незамедлительно проверен по соответствующему криминалистическому учету, в результате чего установлено, что обнаруженные в ходе исследований следы на одежде несовершеннолетней потерпевшей принадлежат ранее неоднократно судимому за насильственные преступления безработному жителю Северодвинска, — сообщает следком.

Следователи установили, где живет подозреваемый, установили его образ жизни и круг общения в момент преступления, после чего провели у него дома обыск и задержали. Мужчина признал свою вину и рассказал, что в тот день был пьян. Он напал на девушку, чтобы изнасиловать ее, но у него не получилось — она активно сопротивлялась и смогла убежать. Уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления