RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Коррупция в регионе Бывшего чиновника из администрации Архангельска оштрафовали за получение взятки

Бывшего чиновника из администрации Архангельска оштрафовали за получение взятки

Он два года не сможет работать на определенных должностях в госструктурах

Эдуард Болтенков руководил департаментом муниципального имущества в 2019–2021 годах

В Архангельске вынесли приговор по уголовному делу экс-директора департамента муниципального имущества городской администрации Эдуарда Болтенкова.

Его признали виновным в получении взятки в значительном размере. Речь идет о сумме в 50 тысяч рублей.

Суд установил, что бывший чиновник получил от представителя коммерческой фирмы деньги за «содействие в подготовке документов для участия в торгах на аренду муниципального земельного участка».

Как сообщили в прокуратуре Архангельской области, вину подсудимый признал в полном объеме.

Бывшему чиновнику назначили штраф в 150 тысяч рублей. Также два года он не сможет работать в госорганах на должностях, связанных с осуществлением функций представителя власти.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Эдуард Болтенков родился в Донецке. Имеет юридическое и экономическое образование. С 2010 по 2019 год Болтенков работал в Агентстве по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами Архангельской области заместителем руководителя агентства — начальником отдела управления земельными участками города Архангельска, заместителем министра — начальником отдела администрирования, аналитической и претензионной работы в Министерстве имущественных отношений Архангельской области. Директором департамента муниципального имущества городской администрации он стал в феврале 2019 года.

Напомним, что Болтенкова задержали в начале июня 2021 года. Момент задержания показали на видео. В октябре новым директором департамента муниципального имущества в администрации Архангельска стала Мария Белова.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления