Криминал Срубили больше 14 млн! Что будет с владельцами игорного бизнеса, который прятали в домах Архангельска

Срубили больше 14 млн! Что будет с владельцами игорного бизнеса, который прятали в домах Архангельска

Под суд могут пойти 11 жителей Архангельска

Задержания прошли еще в прошлом году

В Архангельске предъявили обвинение 11 местным жителям, которые организовали незаконный игорный бизнес: группа арендовала помещения в Архангельске и Новодвинске, где поставили компьютеры, которые использовались как игровые автоматы.

Пресечь подпольный бизнес следователям помогли УМВД России по Архангельской области, а также СОБР Управления Росгвардии Поморья

Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети Интернет и средств связи, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следователей, с 2019-го по октябрь 2021 года обвиняемые арендовали помещения в домах по улице Советов в Новодвинске и на Воскресенской в Архангельске, где и проводили азартные игры.

— В результате извлечен доход за указанный период в сумме более 14 миллионов рублей, — уточнили в следкоме региона.

Отметим, что когда дело начинали расследовать, в нем фигурировали 9 человек, но по ходу выявили еще двух участников преступной группы. Как сообщало ведомство ранее, организатора незаконного бизнеса задержали в 2021 году в Краснодаре — он фактически проживал там и руководил дистанционно. После задержания его заключили под стражу.

Как пояснили 29.RU в пресс-службе следкома региона, сейчас никто из фигурантов дела не находится под стражей. Организатору меру пресечения заменили на запрет определенных действий. Остальным участникам избрана либо та же мера, либо ими дана подписка о невыезде.

В ходе допросов большинство обвиняемых признали свою вину.

На днях стало известно, что судить будут еще одну преступную группу, которая устанавливала в кафе и магазинах Северодвинска и Архангельска игровые автоматы. В региональной прокуратуре сообщают, что таким образом обвиняемые получили более 25 миллионов рублей.

Напомним, подозреваемых по данному делу задержали в обоих городах в ноябре 2021 года. А в 2019 году судили четверых жителей Плесецкого района, организовавших сеть заведений с игровыми автоматами и заработавших на этом более 60 миллионов рублей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления