Криминал Стало известно, какого сотрудника УФСИН Архангельской области подозревают в коррупции

Стало известно, какого сотрудника УФСИН Архангельской области подозревают в коррупции

Его взяли под стражу на два месяца

В Поморье задержали одного из руководящих сотрудников УФСИН по Архангельской области

По подозрению в коррупции задержали одного из руководящих сотрудников УФСИН по Архангельской области. Имя и должность сотрудника официально не разглашается, однако из своих источников 29.RU стало известно, что речь идет о замначальника регионального УФСИН Алексее Пятакове.

Мужчину подозревают в том, что он организовывал заключение госконтрактов в интересах своих знакомых. По версии следствия, он нанес УФСИН ущерб как минимум в 12,5 миллиона рублей.

Как сообщили 29.RU в Следственном комитете, подозреваемого заключили под стражу на два месяца.

Уголовное дело возбудили на основании данных, переданных службой безопасности самого УФСИН. Однако в структуре происшествие не комментируют.

Согласно данным с сайта УФСИН, Алексей Пятаков — полковник внутренней службы. Службу в уголовно-исполнительной системе начал в 2000 году. С октября 2009 года является заместителем начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области. Курирует вопросы экономической деятельности, организации оплаты труда, налогообложения.

За 2021 год Пятаков задекларировал более 2,5 миллиона рублей. У него в собственности земельный участок площадью 2 тысячи квадратных метров, автомобиль Фольксваген tiguan, а также в пользовании квартира 62 квадратных метра, где он живет вместе с семьей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления