Криминал В Архангельске подожгли автобус маршрута № 104

В Архангельске подожгли автобус маршрута № 104

Злоумышленник попал на камеры видеонаблюдения

По предварительной информации, автобус не подлежит восстановлению

В Архангельске 12 января отменили 3-й график маршрута № 104. Причина — ночью на стоянке подожгли автобус.

По информации МЧС, поджог совершили около 01:51 на Павла Усова, 12, на территории АПАП-1, где находится стоянка. При пожаре повреждены заднее правое колесо и салон.

Злоумышленник проник на стоянку автобусов

— Пожар получилось быстро потушить. По предварительной экспертизе, автобус не подлежит восстановлению, — рассказали в компании-перевозчике «Р-Транс». — Управление уголовного розыска уже ведет расследование случившегося, и мы надеемся, что получится найти виновных и они получат соответствующее наказание. Ранее на наши автобусы нападали несколько раз, следствие связывает эти случаи с поджогом. Поджигатель попал на камеры видеонаблюдения. Мы будем очень признательны за любую информацию.

Злоумышленник попал на камеры

В «Р-Транс» рассказали 29.RU, что пока не могут предоставить записи с камер видеонаблюдения. В пресс-службе УМВД прокомментировали, что сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося. Уголовное дело пока не возбуждено.

ООО «Р-Транс» создана в Можайске в 2009 году. Самые свежие данные по финансовой отчетности — за 2019 год. Тогда компания показала выручку в 22,8 миллиона рублей и чистую прибыль в 4,5 миллиона рублей. С 2020 года фирма не участвовала в госзакупках. Многие контракты заключены со школами на перевозку учеников. «Р-Транс» принадлежит Юлии Чаплыгиной и Анне Тимощенковой, которые владеют еще несколькими компаниями-перевозчиками в Московской области.

В сентябре неизвестный злоумышленник подбежал к автобусу № 104 и молотком несколько раз ударил по стеклу. И это не единственный случай — на автобус ЛиАЗ нападали и в октябре c камнем.

Фото после нападения на автобус в октябре
Еще одно нападение на автобус

Новый перевозчик — можайская фирма ООО «Р-Транс» — вышел на маршрут № 104 с конца августа 2022 года. Тогда горожане заметили ряд нарушений условий контракта: например, на линию вместо обещанных ЛиАЗов вышли пазики, а в некоторых автобусах не было кондукторов. Ситуацию 29.RU прокомментировали в Министерстве транспорта Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления