Криминал Коррупция в регионе Экс-мэр убил себя в СИЗО Могли ли экс-главу Котласа убить в СИЗО? В УФСИН ответили на эту версию

Могли ли экс-главу Котласа убить в СИЗО? В УФСИН ответили на эту версию

Андрея Бральнина нашли мертвым незадолго до очередного суда по его уголовному делу

Экс-глава Котласа ждал суда в СИЗО-3 Вельского района

23 февраля около полудня бывший глава Котласа Андрей Бральнин, которого обвиняли в коррупции, был найден мертвым в СИЗО. Основная версия, озвученная УФСИН, — бывший чиновник покончил с собой.

В УФСИН региона 29.RU сообщили, что в пользу этой версии говорит то, что независимая бригада медиков зафиксировала, что на теле нет признаков насильственной смерти.

— Медработники учреждения и скорой проводили реабилитационные [реанимационные — прим. ред.] мероприятия, положительного результата они не дали. Врач скорой помощи констатировал смерть. Насильственных признаков не было обнаружено, — рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

Сейчас причины происшествия устанавливают специалисты Следственного комитета. Они сделают окончательные выводы о причинах смерти Андрея Бральнина. Пока проверка не завершена, подробности в СК не разглашают.

Напомним, Андрей Бральнин стал главой Котласа в сентябре 2013 года. Его переизбрали на новый срок в 2018 году. В феврале 2021 года он неожиданно подал в отставку. Тогда он заявил, что переходит на работу в правительство области. Вскоре в Котласе вскрыли множество фактов коррупции в администрации Бральнина. Подробнее о том, чем запомнился экс-глава Котласа, мы рассказывали в отдельном материале.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления