RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Коррупция в регионе подробности В «РВК-Архангельск» заявили, что сами сообщили о преступлении экс-сотрудников

В «РВК-Архангельск» заявили, что сами сообщили о преступлении экс-сотрудников

Стало известно, что троих бывших работников компании обвиняют в коммерческом подкупе

В «РВК-Архангельск» сообщили, что еще летом узнали об этой ситуации

В «РВК-Архангельск» прокомментировали информацию об уголовном деле в отношении сотрудников, которых обвиняют в коммерческом подкупе. В компании пояснили, что им о ситуации стало известно еще летом 2022 года, а указанные сотрудники — речь идет о директоре по производству, главном инженере и начальнике центральной диспетчерской службы компании — лишились своих должностей.

— Для нас данный пресс-релиз прокуратуры не стал новостью. Еще летом 2022 года нашей службой безопасности были выявлены неправомерные действия со стороны указанных сотрудников «РВК-Архангельск». Руководством компании были приняты незамедлительные меры по прекращению с ними трудовых отношений.

«Одновременно направлено заявление о совершении преступления, что и стало поводом для возбуждения уголовного дела»

— Считаем необходимым заявить, что подобные действия несовместимы с принципами деятельности компании. Мошенничество и коррупция для нас неприемлемы, — прокомментировал и. о. генерального директора «РВК-Архангельск» Дмитрий Лыков.

Напомним, что сегодня прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностных лиц «РВК-Архангельск».

— Установлено, что ООО «РВК-Архангельск» в периоды с 23.05.2022 по 03.06.2022 и с 30.05.2022 по 14.06.2022, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на территории Архангельска, незаконно получили от двух жителей областного центра денежные средства в общей сумме 1,7 млн рублей за незаконное подключение объекта незавершенного строительства (жилого дома) и здания автогаража к централизованной системе холодного водоснабжения силами и средствами ООО «РВК-Архангельск» в обход официальных процедур, — сообщили в областной прокуратуре.

По информации из собственных источников, речь идет о подключении дома № 40 по улице Ильича в Архангельске.

Известно также, что двое обвиняемых признали вину, еще один — частично. Все трое находятся под подпиской о невыезде. По данным из собственных источников редакции, речь идет о бывших директоре по производству Максиме Мартынюке, главном инженере Алексее Еремееве и начальнике центральной диспетчерской службы Владимире Харитонове.

В прокуратуре области уточнили, что уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных РУФСБ России по области, расследовано следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по области и НАО.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Ломоносовский районный суд.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления