Криминал Сотрудника администрации НАО подозревают в хранении наркотиков

Сотрудника администрации НАО подозревают в хранении наркотиков

В ходе допроса он признал свою вину

По версии следователей, подозреваемый купил наркотики через интернет

35-летнего жителя Нарьян-Мара подозревают в незаконном хранении наркотического средства. Уголовное дело на него возбуждено УМВД России по НАО, сейчас им занимается следком региона. Как стало известно 29.RU из собственных источников, подозреваемый — референт в администрации НАО.

Уголовное дело принято к производству следственными органами СК РФ по Архангельской области и НАО. Мужчину подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

— По версии следствия, весной текущего года подозреваемый через сеть Интернет у неустановленного лица приобрел наркотическое средство массой 10,15 грамма, которое хранил при себе для личного употребления до момента изъятия сотрудниками УМВД России по Ненецкому автономному округу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к сбыту наркотиков, — сообщили в следкоме региона.

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал.


Получить оперативный комментарий по ситуации от пресс-службы администрации НАО не удалось — на момент публикации на звонки корреспондента никто не ответил. Редакция 29.RU направит официальный запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления