Криминал В Вельске ребенок опрокинул на себя шкаф. Директора детского сада осудили за халатность

В Вельске ребенок опрокинул на себя шкаф. Директора детского сада осудили за халатность

Женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей

Светлана Шадрова не признала свою вину

Директора вельского детского сада № 1 «Умка» Светлану Шадрову признали виновной в халатности. В июле 2022 года на четырехлетнего мальчика, который посещает одну из групп этого садика, упал книжный шкаф. Вину в совершении преступления обвиняемая не признала.

Ребенок получил легкий вред здоровью. В следкоме уточнили, что мальчик получил рваную рану лба.

— Из материалов уголовного дела следует, что стеллаж для книг не был зафиксирован надлежащим образом, несмотря на его высоту, превышающую рост детей, а также имел острые выступающие части и края, то есть являлся небезопасным для детей, пребывающих в помещении, — прокомментировали в областной прокуратуре.

Помимо 30 тысяч рублей штрафа, Светлана Шадрова должна выплатить 50 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу ребенка.

Недавно в Архангельске девочка получила травму на батуте в «Леограде», с парка взыскали деньги. В 2018 году похожая ситуация произошла в центре «Тут Батут» в ТЦ «Сафари». Его закрыли после того, как пострадали дети — мальчики восьми и девяти лет получили травмы позвоночника. Позже центр снова открылся — недавно в нем проводили соревнования по батутному фристайлу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления