Город Допрыгались: в Архангельске закрыли батутный центр без объяснения причин

Допрыгались: в Архангельске закрыли батутный центр без объяснения причин

На совладельца «Тут Батут» завели уголовное дело

Нет источника травматизма, нет проблем — так объясняют для себя логику закрытия центра владельцы

«Руководство запретило комментировать ситуацию», — о деле Александра Швецова, совладельца семейного центра «Тут Батут», с журналистами в региональном следкоме предпочитают не разговаривать. Мужчина подозревается в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. С 20 апреля его проект закрыт: следователи на время расследования опечатали помещения, доступа туда нет. Как и пояснений — что стало причиной для возбуждения уголовного дела, хозяева центра могут только догадываться.

— Официально нас, конечно, не закрыли, но рабочего места нет. Почему — никто объяснить не может, мы не можем защищаться, ждем конкретики, а пока без работы остался весь коллектив. Под статью, по которой дело возбудили в отношении меня, подвести возможно собственника любого бизнеса, — рассказал 29.ru Александр Швецов.

Занятие любым видом спортом (исключая шахматы) может быть травмоопасным

«Тут Батут» в Архангельске открыли 8 октября 2016-го. Часть средств семье Швецовых пришлось брать в кредит, платить по нему приходится и сейчас, когда дохода от проекта нет.

— Это, скорее, хобии, на уровне выживаемости, никаких сверхприбылей от него не было, да и не ради них работали, — делится Швецов.

Одной из причин, считает совладелец центра, могло стать банальное желание надзорных органов подстраховаться после ЧП, когда в батутном парке в ТЦ «Сафари» пострадали дети. Восьмилетний Тимур и девятилетний Владимир получили травмы позвоночника.

В «Тут Батуте» честно признаются, от травм никто не застрахован, но компания несет ответственность за своих гостей. Центр заключил договор со страховой компанией, выплачивающей определенную сумму в случае получения травмы. Хотя страхование это необязательно и совсем не дешево. Никто из тех, кто получил травму в центре «Тут Батут», в прокуратуру и Следственный комитет с жалобами не обращались.

— У меня несерьезная травма была — палец вывернул, в принципе, пострадать можно, даже когда просто по улице идешь. С техникой безопасности в центре все отлично было, я, если честно, удивился, когда прочитал про уголовное дело, непонятно, из-за чего все, — поделился один из клиентов центра Сергей Шубный.

Редакции 29.ru отказали в оперативном комментарии со стороны СУ СК РФ по Архангельской области и НАО. Мы отправили официальный запрос в региональный следком и продолжим следить за развитием событий.

Фото: Сообщество "Тут Батут | Архангельск | 8 (8182) 43-20-90"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления