Криминал Руководителя спортивной школы в Архангельске будут судить за то, что одна из учениц упала с лестницы

Руководителя спортивной школы в Архангельске будут судить за то, что одна из учениц упала с лестницы

Он выплатил семье пострадавшей миллион рублей

Максимальное наказание, которое грозит мужчине, — лишение свободы на срок до шести лет

Предпринимателя из Архангельска обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В прошлом году в его спортивной школе травмировалась одна из учениц: она упала в лестничный проем в холле.

Предпринимателя обвинили по пунктам «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Из собственных источников 29.RU стало известно, что речь идет о школе «Олимп» в центре Архангельска и ее руководителе Алексее Шарапове. Девочка упала в проем между первым и вторым этажами и получила серьезные травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

— Ступени и ограждения лестницы на второй этаж, где расположены спортивные залы, не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе высота ограждений лестниц и их защитные элементы не соответствовали установленным размерам, — пояснили в прокуратуре Архангельской области.

Ранее мы связывались с директором школы спорта «Олимп» Алексеем Шараповым. Он сообщил, что пострадавшая девочка занималась в группе по художественной гимнастике. Травмировалась она после тренировки.

Директор добавил, что после случившегося сотрудники школы оказали девочке первую помощь, а также вызвали медиков и связались с родителями.

Уточняется, что обвиняемый вину признал в полном объеме и компенсировал семье потерпевшей моральный вред. Компенсация составила миллион рублей.

Максимальное наказание, которое грозит мужчине, — лишение свободы на срок до шести лет.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления