Криминал Коррупция в регионе Сотрудница администрации Котласа стала фигуранткой уголовного дела: что об этом известно

Сотрудница администрации Котласа стала фигуранткой уголовного дела: что об этом известно

Всё из-за дома, который вовремя не признали аварийным

Жильцы обратились в администрацию, чтобы признать дом аварийным, но власти не согласились

Сотрудницу котласской администрации подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Из своего источника 29.RU стало известно, что речь идет о сотруднице управления городского хозяйства Наталье Крюковой.

По версии следствия, в 2016 году жильцы многоквартирного дома по улице Кронштадтской обратились в администрацию, чтобы признать здание аварийным. Но власти тогда приняли решение о выборочном капитальном ремонте помещений. Из-за этого дом не включили в программу переселения.

— В связи с тем, что своевременно не принято решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу, он в действующую программу переселения не включен и не расселен, что повлекло существенное нарушение жилищных прав жителей дома на безопасные и комфортные условия проживания, — сообщили в Следственном комитете.

Сейчас ведется следствие.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления