Криминал В Онежском районе мать с сыном похитили беременную женщину

В Онежском районе мать с сыном похитили беременную женщину

За это они получили условный срок

Беременную девушку силой удерживали в доме

В Онежском районе 36-летний мужчина вместе со своей матерью похитили беременную женщину, которая ушла от него. Вступил в силу приговор о похищении человека — они получили 5 лет условного срока.

Речь идет о Владимире и Тамаре Иеги из Малошуйки. Как рассказали в областной прокуратуре, мужчина за два месяца до похищения расстался с девушкой. 9 июня 2022 года он вместе с матерью выпил, и они решили заставить женщину жить с ними. Они напали на нее на глазах их несовершеннолетних детей, когда девушка пришла за вещами.

— При этом осужденный, сопровождая свои действия угрозой убийством, схватил женщину за волосы и насильно затащил в принадлежащую ему квартиру, где, пресекая попытки покинуть жилое помещение, нанес ей множественные удары по голове и телу, сжимал шею руками, отобрал и разбил мобильный телефон, а его мать неоднократно толкала ее в грудь, — рассказали в областной прокуратуре.

Тамара закрыла снаружи входную дверь от квартиры на навесной замок, а когда увидела, что девушка пытается выбраться через окно, ударила ее по животу черенком от лопаты, втолкнув обратно. Беременная женщина выбралась через другое окно, но Тамара схватила ее за волосы и держала, пока не вмешались очевидцы.

Потерпевшая получила гематомы. Владимира приговорили к условному лишению свободы на 5 лет с испытательным сроком в 4 года, а Тамаре в 2 года. С Владимира в пользу потерпевшей взыскали 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления