СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Архангельского экс-чиновника осудили за мошенничество

Его приговорили к условному сроку

Анисимов работал в администрации

Поделиться

За мошенничество в особо крупном размере осудили бывшего чиновника администрации Архангельска Сергея Анисимова. Его приговорили к 2,5 года условно с таким же испытательным сроком.

Анисимов работал начальником отдела земельных отношений департамента муниципального имущества администрации Архангельска. Как рассказали в прокуратуре, он обманул горожанина, сказав ему о возможности переоформить в собственность земельный участок. На самом деле он не планировал помогать человеку, но забрал у него 1,27 миллиона рублей, переданные в качестве вознаграждения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, Анисимов работал в администрации с 1 сентября 2016 по 1 февраля 2019 года.

Анисимов частично признал свою вину. В отношении человека, который платил экс-чиновнику, уголовное дело прекращено в июне 2022 года за деятельное раскаяние.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter