Криминал подробности «Дочь настаивала на самом строгом наказании»: северянин годами издевался над детьми — теперь его посадят

«Дочь настаивала на самом строгом наказании»: северянин годами издевался над детьми — теперь его посадят

Многодетный отец получил 18 лет

В связи с тем, что преступления касаются детей, вся информация об участниках процесса скрыта

Сегодня Архангельский областной суд огласил приговор в отношении 41-летнего многодетного отца из Архангельской области. Установлено, что на протяжении девяти лет он подвергал насилию своих детей.

Дети сбегали из дома и боялись рассказать, как к ним относился папа. Первой ушла старшая дочь, достигшая подросткового возраста.

— Она предпочла стены интернатного учреждения существованию в атмосфере постоянного подавления личности. При этом сообщила только о фактах физического насилия, о преступлениях против половой неприкосновенности умолчала, испытывая смущение, переживая из-за действий, совершенных родителем, — сообщили в Архангельском областном суде.

Выяснилось, что семья молчала потому, что мужчина угрожал детям и их матери расправой. В итоге в декабре 2021 года северянин был осужден за истязание старшей дочери и получил только условный срок.

Из-за того, что преступления касаются детей, вся информация об участниках процесса, в том числе об осужденном, скрыта.

В мае 2022 года за помощью обратилась вторая дочь. Она показала учителям следы от ударов, правоохранительные органы и социальные службы решили досконально исследовать обстановку в семье. Отца лишили родительских прав.

В конце концов вскрылось, что мужчина также бил и оскорблял сына. Дочерей не только бил, но и постоянно контролировал каждый их шаг, заставлял слушать развращающие разговоры о половой жизни.

— Регулярно демонстрировал им себя, сняв одежду, совершал иные преступления против половой неприкосновенности детей, — говорят в областном суде.

Известно, что показания в зале суда дала только старшая дочь.

— Сегодня она проживает со своей семьей, стала мамой, настаивала на самом строгом наказании для человека, лишившего ее детства. Младшие дети настолько тяжело переживают случившееся, что не смогли зайти в зал суда, по сей день испытывая страх перед отцом, — сообщили в суде.

Сам многодетный отец вину так и не признал. По совокупности совершенных преступлений ему назначили 18 лет в колонии строгого режима.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления