Я помню,как драли Бревенник и 14лесозавод ,это было труба ,один раз вообще трэш был ,14-ка загнала наших парней на теплоход (наши испугались 14 -ку ,они с цепями были ,а наши с палками),чуть теплоход не перевернулся из за народа,(я с мамой из города ехала), помню,как капитан орал в рупор ,чтоб ребята вышли из теплохода .А мы девчонки дрались ,каждую пятницу с 25 лесозоводом и 23 -им,приходилось родителям врать,что день рождения у кого нибудь,чтоб отпустили на дискотеку
Гость
18 декабря 2023, 20:11
в соломбале ещё были кемские и беломорские.развлекались в молодости....
Гость
18 декабря 2023, 15:25
Старожил район держал!
Гость
18 декабря 2023, 15:22
а мы в деревяшках не дрались.мы сидели как мыши и берегли себя. ждали что нам на халяву дадут новостройку в центре города, но морев не хочет нам давать бессовестный.но мы будем жаловаться.рррр😠😠😠
Гость
6 января 2024, 12:49
Эка троллька боярка шторит.
Гость
18 декабря 2023, 14:27
Помню Варавинские ребята играли в напёрстки
Гость
18 декабря 2023, 15:43
Играли 😅😅😅
Гость
18 декабря 2023, 14:02
Не понимаю смысла в нынешнее время пропагандировать 90-е мы и так не далеко ушли от них достаточно лишь небольшого сбоя и так прогнившей системы и вуаля волки снова выйдут за промыслом на улицу ,только уже без всяких понятий и моралей.
Гость
18 декабря 2023, 15:42
НЕУЖЕЛИ
Гость
6 января 2024, 12:47
Неужели так и непоняли?
Это скрытая предвыборная, сами знаете чья.
Гость
18 декабря 2023, 13:40
Помню это время, где-то 1975 +/-, я жила на ЛДК им. Ленина, училась в одном классе с парнем по кличке «Скорый», он активно участвовал в драках «улица на улицу», потом сбежал в США, работал там таксистом, ему сейчас 62-63 года. А ещё я помню вдоль внутренней стороны Ул. Чкалова побелённые «помойки», они ежегодно красились в белый цвет, ужасно пахли, и около них бегали толстые крысы. Сейчас местные двухэтажные деревяшки называются МКД, они все старые, гнилые, перекошенные, периодически сходят со свай. ООО «Тандем» как всегда бездействует, только деньги собирает за содержание и ремонт с 160 убогих деревяшек, вот такой современный бизнес
Гость
18 декабря 2023, 13:23
Комсомольские с Привокзальными сошлись после драки по договоренности 10 на 10( 26 июля 1976 года) напротив Дружбы. Привокзальных тогда положили всех. но потом была совместная выпивка и совместный поход в ДК Строителей.
Немного истории: Привоза и Комсомольские всегда были вместе. На самой привозе тоже все делилось на "правую" и "левую", а также "Шанхай". Там вообще отморозки жили. От них можно было огрести любому. Бились жестко с Вологодскими, Суфтинскими, Мировскими и Урицкими. Дискач был во дворце спорта самый массовый. Там всегда стенка на стенку бились. Ну и в "Свечке" на Логинова в 70 - 80-е рубились. Позднее, в 90-е на дискаче у ДК Строителей была битва постоянно. Помню одного, здорового бугая никак не могли его завалить, нашелся смельчак один, чаками ушатал бойца. Помню этого героя с чаками искали долго. В 90-х дискотека была в Педе, тоже не хилая, там постоянно битвы внутри были, но это уже был конец территориального противостояния. Там Комсомольские с Привокзальными всех месили. Странно, что мы все выжили в то время...
Гость
18 декабря 2023, 13:01
А теперь добрая половина у МСЭ просит справку и подачек от государства? Спорим - да?
Горожанин 1975, раньше мальчики были мальчиками, а не одуванчиками. сейчас даже тренера спортивных секций говорят, что дети пошли хрустальные. и девчонкам нравились плохиши.
Гость
18 декабря 2023, 13:15
Горожанин 1975, Привокзалка с Комсомольскими сошлись после драки (по договоренности) 10 на 10, 26 июля 1976 года напротив "Дружбы". Привокзальных тогда положили всех. Но после была совместная выпивка, совместный поход в ДК Строителей
Гость
18 декабря 2023, 12:17
Наши дети отчт жить в человеческих условиях, не таскать воду с колонок, играть не на помойках, носить не обноски за братьями и сестрами, кушать не хлеб с селёдкой ...и много чего ещё. Но в этой стране благодаря местой администрации , кроме фальшивой ёлки, этотэ недоступно.....
Гость
6 января 2024, 12:50
боярка тебя тролля плотно держит, вон буквы не те.
Гость
18 декабря 2023, 11:58
Ипотечный троль!
Выходи, подлый трус!😠😠
Гость
18 декабря 2023, 13:00
Встреча под мостом?
Гость
18 декабря 2023, 11:45
А ипотечный троль какой прогноз даёт? Большой специалист! Сказал бы что-нибудь...
Гость
18 декабря 2023, 15:25
смени пластинку деревяшечник, ты болен, тебе уже все пацаны говорят и остальные жители Архангельска
Гость
6 января 2024, 12:45
Гость
18 декабря 2023, 15:25
смени пластинку деревяшечник, ты болен, тебе уже все пацаны говорят и остальные жители Архангельска
Ты тролль за всех - никогда не отвечал, у тебя кишка тонкая анонимусная тут. Так что примолкни.
Гость
18 декабря 2023, 11:28
А сейчас эти «пацаны» депутатствуют и делят уже округа мандатные
Гость
18 декабря 2023, 11:18
86 год- дом Офицеров. Сульфат против всех. Трамвайная линия разбиралась.
Гость
18 декабря 2023, 11:34
Да не долго они буйствовали там с городскими то, пока ребра то сё не уменьшилось - притихли и те и эти, одни сидят инвалидами притихли, другие сидят за #, третьи померли по понятным причинам. Сейчас сякают под камеры на каждом перекрестке и тд тп, гопникам тяжко стало, отлавливать их проще т.к. единицы и те же самые лица.
Не помню, чтобы он на драки ездил. На дискотеках в сторонке вечно стоял.
Гость
18 декабря 2023, 11:06
самое эпичное что помню у кузнечевского моста, на льду, город на соломбалу
Гость
18 декабря 2023, 11:05
И как мы жили без этой информации.😁
Гость
18 декабря 2023, 11:03
основные были школа на школу
Гость
18 декабря 2023, 11:01
Да что 90е, далеко ходить не надо, такой же беспредел есть и сейчас - в зале Норд Жим - тренер Ясон Мхеидзе быкует и прессует занимающихся, кто хочет гопнической романтики - вэлкам к нему
Гость
18 декабря 2023, 11:02
Кто просит ходить к нему? Послали лесом и пусть нищают по-тихоньку. Рынок своё сделает.
Гость
18 декабря 2023, 12:19
Гость
18 декабря 2023, 11:02
Кто просит ходить к нему? Послали лесом и пусть нищают по-тихоньку. Рынок своё сделает.
👍👍👍👍!
Гость
6 января 2024, 12:43
Гость
18 декабря 2023, 11:02
Кто просит ходить к нему? Послали лесом и пусть нищают по-тихоньку. Рынок своё сделает.
Рынок сделает? Рыночег уже порешал, все мы видим разруху.
Гость
18 декабря 2023, 11:01
Как итого того времени: половина спилась, другая сидит и так же откинула кони в итоге. Ни одного нет "пацана" тех времен, кто бы исправился. Ржачно вспоминать этих огрызков общества.
Достижения
Свой среди своих